28.09.2010

ПИТЕР ФМ

Опять.
 Опять Андрей написал первым. 
Иногда я прихожу в ступор от того, что у Андрея столько всяких тем для писанины,
 я вот не могу писать о чем попало, мне нужна тема, ну вы понимаете, 
это как в школе,когда учитель говорит классу: "И так, дети, тема сегодняшнего сочинения - *пример*". Лично мне так куда удобней, а мой дорогой друг, пишет обо всем и сразу как-то, но раз 
нашим читателям нравится,то я только рад. И вот опять, Андрей посоветовал мне написать о 
Санкт-Петербурге, точнее, скучаю ли я по нему, ну и вообще мое отношение к этому городу и к людям, которые в нем проживают.

По правде говоря, этот пост я готовил давно, я даже начинал его писать в тетради, как дневник(еще в марте), но потом забил, все таки тема серьезная, и нужно грамотно все взвесить и проанализировать, ведь многое еще изменила поездка в Питер(02.05.10-14.07.10). 
Итак, с чего бы начать? Я даже не знаю, наверное стоит рассказать о моей жизни в этом прекрасном городе, я думаю так было бы логичней. Многие спрашивают меня, мол откуда я так хорошо знаю Петербург(в том плане, что хорошо в нем ориентируюсь, причем почти во всех районах города), так вот раскрываю секрет - за свою жизнь, мы с семьей переезжали несколько раз(, для некоторых переезд - это трагедия, а для меня всегда это была радость, я так люблю переезды, вот правда, это же круто! Пожил я в Адмиралтейском районе (прямо напротив Мариинского театра), в Московском районе я жил дважды, в Кировском жил, в Центральном жил ( на углу Графского переулка и Владимирского проспекта), ну и конечно в Василиостровском( это мой любимый район), можно правда с натяжкой отнести еще и Приморский район, но там я просто жил, когда приезжал в Петербург летом 2010 года, так что хуй знает.

Если меня спросят, с какого я района, я всегда отвечу, что с В.О. (крестиком отмечено место где я жил). Именно живя тут я нашел самых лучших своих друзей (в этот промежуток времени), да и как-то район родней всех остальных, никогда не боишься, что дадут пизды или на телефон отпустят или еще что, все родное. Помню как этим летом я бродил просто по Ваське всю ночь(один), это было так классно, не знаю как описать словами даже, просто настоящая умиротворенность, все улицы знакомы, проходные дворы, улочки, закоулки. Все. Хотя, если мне предложат выбрать квартиру в любом районе, я выберу центральный, а точнее где-нибудь поближе к станции метро Чернышевская, ну вот очень люблю эту часть города, не знаю правда почему, но просто когда я нахожусь в районе Чернышевской, я ощущаю себя дома, вот правда, может это конечно из за того, что я частенько захаживал к Полине, не знаю!

Какая у вас самая любимая пора?
Каким вы любите Санкт-Петербург больше всего?
Лично я, больше весго люблю осенних Питер, как наверное и многие, но просто с осенью у меня наверное связано больше всего приятных воспоминаний, потому что именно осенью( или ближе к ней) я познакомился с самыми близкими мне людьми.
Да и вообще, мне кажется Питер у всех ассоциируется с дождем, но это неплохо, 
это так сказать визитная карточка этого города. Я помню, как в ноябре 2009 года шел от метро Лиговский проспект до Спортивной(через Ваську), было уже достаточно холодно, градусов 6 и ветер, но блин, я был счастлив, потому что это именно то, что я и люблю в своем городе. 
Я помню как холодными вечерами\ночами стояли у Цоколя и пили портвейн, ждя, когда же начнется "Эскапизма", было так круто, на всю жизнь это запомню.
Наверное один из главных плюсов Маастрихта заключается в том что погодными условиями он мало отличается от Спб, только теплеет раньше, ну и зимы намного теплее( зима в маастрихте=осень в спб).
Я очень рад этому, правда очень, потому что уже есть хоть что-то родное, а когда находишь что-то родное, становится сразу легче.

Скучаю ли я по друзьям?
Да.
Но по городу больше. 
Дураки все кто говорят, что Санкт-Петербург - ужасный город, это прекрасный город, если вы не поняли этого, значит вы не открылись ему полностью, вот и все. Я очень рад, что родился и прожил 16 с лишним лет именно в этом городе. Спасибо ему, и спасибо всем тем с кем он меня познакомил.

Данный пост был написан под данный альбом "Beat The Classics" от Robert De Boron & The Antidotes. По мне этот альбом напоминает Санкт-Петербург. Мне, не обязательно вам, но все же.

всем счастья
василеостровец живущий в Голландии.



2 комментария:

  1. ого крестик прямо на моём перекрёстке

    я люблю весенний Питер - апрель-май, тоже потому что с этим временем больше всего приятных воспоминаний связано.
    я счастлива, что прожила там 17 лет, особенно, что из них 8 последних на В.О., потому что именно тогда я и поняла, в каком прекрасном городе живу, и, чёрт, я тоже периодически ловлю себя на мысли, что по самому городу скучаю больше, чем по тем, кто там остался.

    такой замечательный пост, безумно близкий.

    ОтветитьУдалить
  2. Набор традиционных Бональностей:красивый,дождливый,ещё можно добавить задумчивый,и полный набор.А про портвейн насмешил,я уверен,что ТЫ не знаешь как выглядит бутылка портвейна,гы.

    ОтветитьУдалить